[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oleg_rw  
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » Fasad Expert (Питання , проблеми , скріпти , як працювати)
Fasad Expert
zima Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:01 | сообщения # 41
Работник
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Roman)
но что бы открыть следующий,приходится закрывать програму и открывать заново.

Quote (irvik)
да к сожелению, эта программа далеко не идеальна в плане интерфейса,

У меня вроде как все открываетса по очереди и ненужно закрывать и открывать заново, может причина в том што у нас лицензийный фасад эксперт?
 
Abarmot Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:01 | сообщения # 42
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 254
Награды: 8
Статус: Offline
Roman, значит давайте по очереди
- в фасаде есть 28 категорий среди них , 25 стандарты , дальше один пункт для скриптов , второй для файлов dxf которые можете получить из любой CAD системы ( Corel , AutoCad , Kompas и т.д. ) и третий невелировка ( я использовал для выравнивания стола)
- папка PICTS , в ней просто выставелны примеры dxf-фок , основное отличие которых от скриптов и стандартных заключаеться в том , что можно выставить только отсупы ок краёв детали (a,b,c,d) не редактируя сам рисунок. dxf же можете загрузить с любого диска на вешем ПК ) ,[ примечание: фасад эксперт точно поддерживает dxf-ки версии 9 , 10 .

- как и сказал zima перегружать программу не нужно , просто справа в есть параметры рисунка файл , нажимаете на кнопку и загружаете новый файл
Прикрепления: 2094855.jpg (72.0 Kb)
 
Roman Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:01 | сообщения # 43
Ученик
Группа: На испытательном
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарчик!!!!Буду розбиратся!)))
 
24max Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:02 | сообщения # 44
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
1 а кто знает где в программе fasad-expert хранится серийный номер - проблема следующая - комп начал глючить - надо операционку переставлять - а серийник утеряли sad
программа с сайта неподходит - она почему то не дает возможность сохранять файл с раширением NC - только PLT -а их структура различается - у нас станок Beaver
2 кто реально может помочь как освоить 3-d фрезирование - какие фрезы, какая скорость работы шпинделя да и как вообще подойти к этому вопросу
ps готов оказать консультации и обмен опытом по производству фасадов и накладок на двери под пленкой ПВХ - icq 81074230
 
irvik Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:02 | сообщения # 45
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
24max, по вопросу 1 - даже не знаю что сказать, попробую разобраться, идея есть но нада проверить, если терпит, попробую до конца дня сказать результат.
по вопросу 2 - я думаю пользователи Roman, zima помогут smile , мы тоже только начинаем осваивать 3Д, у нас тоже море вопросов. Так что следите за форумом и думаю вмести мы получим все ответы на интересующие нас вопросы.

Quote (24max)
ps готов оказать консультации и обмен опытом по производству фасадов и накладок на двери под пленкой ПВХ
у нас тоже неплохой опит в этой области wink . Если будет спрос думаю можно будет открыть новую ветку на форуме (если даная инфа не будет платной wink , хотя можно сделать форум приватным, вход только по паролю).


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
irvik Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:02 | сообщения # 46
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
24max,
Quote (24max)
Quote (irvik)
24max, по вопросу 1 - даже не знаю что сказать, попробую разобраться, идея есть но нада проверить, если терпит, попробую до конца дня сказать результат.

Пока ничего конкретного сказать не могу.... но у меня открывает файлы NC, первый раз такое вижу))) . Тут в базе несколько штук: blade.nc, cnc34.NC, Grip.nc, plate.nc -это вам знакомо. я нашел их тут - C:\Program Files\ISS\CNC Navigator\Pictures\CNC - навигатор их открывает, фасад не видит. Я так понимаю что они делаються в какой то другой программе... а СиеНСи их запускает, я всё правильно понял?



Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
24max Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:02 | сообщения # 47
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (irvik)
Пока ничего конкретного сказать не могу.... но у меня открывает файлы NC, первый раз такое вижу))) . Тут в базе несколько штук: blade.nc, cnc34.NC, Grip.nc, plate.nc -это вам знакомо. я нашел их тут - C:\Program Files\ISS\CNC Navigator\Pictures\CNC - навигатор их открывает, фасад не видит. Я так понимаю что они делаються в какой то другой программе... а СиеНСи их запускает, я всё правильно понял?

проблема с фасад экспертом - моя версия позволяла сохранять файлы с расширением NC, G-кодами

Прикрепления: 9739270.jpg (124.0 Kb)
 
irvik Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:02 | сообщения # 48
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
хм... по моему я где-то такое видел раньше.... я пороюсь по своих архивах....хотя неуверен.... Прикольно...

Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
irvik Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:02 | сообщения # 49
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
24max, привет))

У меня 2 новости wink
ХОРОШАЯ - нашел эту версию
ПЛОХАЯ - после регистрации ж-коды и ХПЖЛ пропадают

З.Ы, У нас тут хакер свой есть сказал попробует взломать, так что ждать и надеяться wink


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
irvik Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:03 | сообщения # 50
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (kermur)
понял,через импорт файла.а почему CNC NAVIGATOR загружается как ДЕМО?скачал FASAD с этого сайта.


Beyondo.exe - такой файл есть в архиве, запускаем, выставляем дату как показано на рисунке, после выхода запускаем снова и EXIT


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » Fasad Expert (Питання , проблеми , скріпти , як працювати)
Поиск: