[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oleg_rw  
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » Fasad Expert (Питання , проблеми , скріпти , як працювати)
Fasad Expert
Koka Дата: Понедельник, 06.08.2012, 18:12 | сообщения # 211
Интересующийся
Группа: Практикант
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
да
 
Andrew Дата: Суббота, 01.12.2012, 13:17 | сообщения # 212
Ученик
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Фасадные гуру, прошу не бить ногами, понимаю что вопрос для Вас смешной но прошу помощи. Обьясните пожалуйста, у меня ФЕ сохраняет траекторию в форматы PLT, NC. Это и есть управляющая программа для станка? Как её отправить на станок?

PS пытаюсь научиться делать фасады
 
irvik Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:59 | сообщения # 213
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Andrew, здравствуйте. Все сюди пришли научиться)).
Пока знатоки станков молчат я попробую ответить Вам, а если кто найдет неточность то прошу поправить)))

Для работы любого станка c ЧПУ необходимо программное обеспечение : СAD, CAM, и управляющая программа.

1. СAD-система (система автоматизированного проектирования) - создание компьютерной
модели изделия (форматы dxf, iso, stl, rlf)
AutoCAD , NanoCAD, T-FlexCAD, ArtCam, SolidWorks, 3DMax, Unigraphics, Компас 3D, Техтран,
Графика, Сударушка, Балт-систем, SprutCAM, САПР ЧПУ ТИГРАС, ADEM, даже COREL DRAW сюда можно отнести(я в нем рисую))

2. СAM-система проектирует траектории инструментов и пост-процессируют их (под станок).
Результат - управляющая программа (УП), которую будет исполнять станок т,е (G или ISO коды).
SheetCam, Kcam, MeshCAM, VisualMill, NCJob

3. Программы исполняющие имеющийся G-код (то есть управляющие станком)-
Mach3, Kcam, JalaCNC, Master5, Ninos, TurboCNC, PC-NC, WINPC-NC, LinuxCNC, Nc Studio.

Итого, у вас есть САМ-система(Fasad Expert) в ней вы готовите УП(PLT, NC).
Теперь эти файлы нужно открыть программой которая непосредственно управляет станком - Mach3, Kcam, JalaCNC, Master5, Ninos, TurboCNC, PC-NC, WINPC-NC, LinuxCNC, Nc Studio
Если станок одесский то там была такая штука как ROUTER...кажеться, могу ошибаться... давно это было)


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Andrew Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:39 | сообщения # 214
Ученик
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за разъяснение, а непосредственно с Fasad Experta резать нельзя? За что тогда разработчик берёт такие деньги?
 
oleg_rw Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:58 | сообщения # 215
Работник
Группа: Нач Отдела
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Andrew)
За что тогда разработчик берёт такие деньги?

Я думаю, что Вы поймете тогда, когда на Ваши плечи посыпятся заказы на стандартные фасады, тоисть те которые есть у ФЕ (ФАСАД Експерта). Эта программа нужна неопытным пользователям, которые впервые в жизни получат работу на станке с ЧПУ, и на изучение которой пойдет пару часов. Вот Вам и аргументы.
Если Вас интересуют другие вопросы, то опишите пожалуйста свои возможности (кой у вас стоит станок) а потом уж и потребности


"Важко сьогодні бути тим хто ти є, і важко боротись з тим щоб, не стати як всі"
Це моя думка а не чужа...Хіба хтось в мене зкопіпастив)))
 
Andrew Дата: Четверг, 27.12.2012, 00:09 | сообщения # 216
Ученик
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
oleg_rw, спасибо большое, в целом Вы конечно правы
 
grt Дата: Понедельник, 25.03.2013, 09:01 | сообщения # 217
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
irvik, Как "научить" portable версию видеть мои скрипты? Она почему-то видит только 4 шт (не моих).
 
irvik Дата: Понедельник, 25.03.2013, 11:32 | сообщения # 218
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
grt, думаю что так как показано на видео должно работать и у вас.



Другой причины не знаю... отпишите все ли получилось.


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
a_galimjanov Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:51 | сообщения # 219
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
Фасад эксперт на первых порах вообще вещ незаменимая, заню по себе, когда пришел станок я незал куда лезть и как вообще упралять станком, так что огромное спасибо создателю фасад эксперта, на сегодняшний день до сих пор использую фасад эксперт и с помощью него в месяц выдеам по 400-500 квм biggrin
 
SavAlex Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:32 | сообщения # 220
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! В Фасаде эксперте есть витрины на 4 окошка, а где достать на 6 ?
 
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » Fasad Expert (Питання , проблеми , скріпти , як працювати)
Поиск: