[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oleg_rw  
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » Fasad Expert (Питання , проблеми , скріпти , як працювати)
Fasad Expert
malssp Дата: Среда, 30.05.2012, 22:07 | сообщения # 201
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую Всех! Вопросик - а как перезагрузить или выключить комп, находясь в CNC Studio, из ДОСа?
 
Shef Дата: Среда, 06.06.2012, 07:03 | сообщения # 202
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
irvik, Добрый день! Вопрос: Вы предлагаете базу скриптов для Fasad Expert и макросы для Corel Draw X5 они друг друга дополняют ( по ассортименту) или у Вас на производстве начали с одной программы а потом переключились на другую! Мне для полного ассортимента нужны 2 программы? Если есть возможность сделайте вызов я перезвоню! 067-482-16-35 Сергей
 
irvik Дата: Среда, 06.06.2012, 16:24 | сообщения # 203
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Shef, здраствуйте! Ответ: База скриптов для накладок на двери у нас осталась с давних времён. Мы использовали их до тех пор пока не начали использовать NC studio.
На тех рисунках где есть радиусы после NC studio стало видно "ламаные линии".
А к этому времени мы уже начали писать и использовать макросы.
Я писал макросы только для тех накладок которые часто заказывали.
Есть около 20 моделей, но все они "сырые", я их использую прямо из VBA-редактора.
макросами на фасады занимался Абармот, но сейчас он не хочет заниматься сайтом и всем остальным.
У меня осталось много заказчиков, теперь заканчиваю все старые заказы.
Сейчас начал работать с новым програмером, но на всё не хватает времени.
Мы готовы выполнить любой заказ (в котором присутствует логика), но нам нужно время чтобы закрыть старые заказы.
Вот наш пользователь заказал макрос... сроки поджимают, а у нас ни рук ни голов не хватает, уже 2 недели мы ложимся в 2-3 часа ночи...
Пришлось выполнить заказ руками))) ... а как иначе?!? мы человеку сроки срываем... и буду дальше руками делать пока макрос не закончим(надеюсь завтра уже будет готов).

Во пенесло))))
К чему это я?... а если кто-то хочет макрос, я убедительно прошу давайте самый ходовой рисунок, а потом, по ходу мы его в вашу базу закинем.
Вы не поверите но у меня уже насобиралось более 100 рисунков которые ждут своей очереди.


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Bonitet Дата: Пятница, 15.06.2012, 15:12 | сообщения # 204
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет
Столкнулся с проблемой! Рисую чертеж в AutoCAD2009(замкнутый контур в виде дуг и отрезков)весь чертеж сделан полилинией. при переносе его в fasad expert все дуги превращаются в прямые то есть он просто замыкает линии а в чертеже они скругленные. Работаю на фрейзере CNC 1325. Черчу полилинией что бы сократить количество переходов фрейзера(фрезеровать нужно много, просто хочу ускорить процесс) если проблему решить нельзя то подскажите можно использовать art master для такого станка и что для этого нужно.
заранее спасибо
 
ballak Дата: Пятница, 15.06.2012, 18:53 | сообщения # 205
Работник
Группа: Нач Отдела
Сообщений: 145
Награды: 5
Статус: Offline
Bonitet, При рисовании в AutoCAD2009 луче рисовать отрезками и дугами.Это проверено, попробуйте нарисовать используя отрезки и дуги и перенесите в fasad expert и проблема должна решится, а луче переходите на CorelDRAW X5 на много быстрее будет уроки есть на форуме
http://irvik.at.ua/forum/6-39-3
 
oleg_rw Дата: Суббота, 16.06.2012, 06:33 | сообщения # 206
Работник
Группа: Нач Отдела
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bonitet)
Столкнулся с проблемой! Рисую чертеж в AutoCAD2009(замкнутый контур в виде дуг и отрезков)

Чертеж в студию, может поможем оптимизировать с помощью CorelDraw, там есть много полезных примочек, которые сократят холостые переходы для станка. Эта прога хоть и сделана для дизайна, но она также легко справляется с задачами для ЧПУ обработки.


"Важко сьогодні бути тим хто ти є, і важко боротись з тим щоб, не стати як всі"
Це моя думка а не чужа...Хіба хтось в мене зкопіпастив)))
 
Bonitet Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:44 | сообщения # 207
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
В том и дело ребята что я на данный момент рисую дугами и отрезками при этом фрейзер каждую дугу и отрезок режет раздельно, в итоге деталь которую можно вырезать за 2-3 минуты вырезается 8минут(((( Режу я прорезной фрезой с цангой на 12(твердосплавная) такой фрезой дсп меньше чем за 3 прохода прорезать не рекомендуют вот и хотелось ускорить процесс за счет уменьшения холостых переходов фрейзера. Чертеж к сожалению на работе сегодня вечером выложу. А насчет CorelDRAW X5, ну попробую скачать. спс за совет
 
oleg_rw Дата: Понедельник, 25.06.2012, 05:06 | сообщения # 208
Работник
Группа: Нач Отдела
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Offline
Если Вы рисуете в Автокаде то там к сожалению такая проблемка есть. И с помощью CorelDraw этот вопрос решается, соединением стыкованых линий. Или другой способ, в кореле, это рисование одним обьектом и все тогда режется как один обьект, фрезер тогда едет как надо

"Важко сьогодні бути тим хто ти є, і важко боротись з тим щоб, не стати як всі"
Це моя думка а не чужа...Хіба хтось в мене зкопіпастив)))
 
Koka Дата: Среда, 01.08.2012, 21:03 | сообщения # 209
Интересующийся
Группа: Практикант
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Народ помогите никак не могу подключить станок точнее подружить с фасад экспертом!!! При передаче в CNC Navigator пишет что нет связи со станком. Cтанок Artisman S 3204
 
oleg_rw Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:53 | сообщения # 210
Работник
Группа: Нач Отдела
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Koka)
CNC Navigator пишет что нет связи со станком

Cтранно а Навигатор у Вас не в Демо режиме работает?


"Важко сьогодні бути тим хто ти є, і важко боротись з тим щоб, не стати як всі"
Це моя думка а не чужа...Хіба хтось в мене зкопіпастив)))
 
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » Fasad Expert (Питання , проблеми , скріпти , як працювати)
Поиск: