[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oleg_rw  
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » Fasad Expert (Питання , проблеми , скріпти , як працювати)
Fasad Expert
HeVlad Дата: Понедельник, 26.12.2011, 23:42 | сообщения # 181
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Попробовал сделать все, согласно урока описаного выше, но после настройки постпроцессора кнопка ОК обествечена и такое впечатление что вообще не задействована! Вопрос, или что то сделал не так ( делал все п учебнику) или что то с программой?
 
irvik Дата: Вторник, 27.12.2011, 09:30 | сообщения # 182
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
странно.... а фасад откуда брали?

и если у нас то с каким работаете?


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua

Сообщение отредактировал irvik - Вторник, 27.12.2011, 17:34
 
HeVlad Дата: Среда, 28.12.2011, 00:32 | сообщения # 183
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Брал здесь же, на этой ветке форума, в самом начале . Тот из двух который первый был выложен. Решил попробовать как вариант.
 
irvik Дата: Среда, 28.12.2011, 10:19 | сообщения # 184
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
попробуйте вот эту версию

Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
HeVlad Дата: Среда, 18.01.2012, 22:28 | сообщения # 185
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! Эта запустилась. Буду пробовать.

Додано (18.01.2012, 23:28)
---------------------------------------------
Несколько вопросов по FASADу
Уровень обработки. Т.е. это уровень (иначе заглубление)на величину рабочей части фрезы? Выборку надо делать в один проход, на все глубину сразу, или в несколько?
Если я не так понял, то как правильно будет?
Скорости в настройке постпроцессора, я так понимаю выражены в мм./на метр.
Как определить "Скорость рабочей подачи" для профильных фрез, диаметром 36, 40 мм.? В программе Фасад Експерт, применяют по идее, в основном профильные фрезы?
"Скорость врезки. " Как эта величина определяется, для таких же фрез?
На станке установлена фрезмашина Макита 1850Вт

 
Abarmot Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:49 | сообщения # 186
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 254
Награды: 8
Статус: Offline
Quote
Уровень обработки. Т.е. это уровень (иначе заглубление)на величину рабочей части фрезы?

Всё правильно.

Quote
Выборку надо делать в один проход, на все глубину сразу, или в несколько?
Если я не так понял, то как правильно будет?

Ну тут нужно смотреть на глубину выборки и инструмент , если она допустим глубиной 5мм-8мм , то конечно можно и в один проход торцевой 12мм-ой (диаметр) фрезой резать, а если фреза допустим 4-6мм в диаметре , то лучше за 2-3 прохода сделать . Ну , а если выборку милиметров так на 20 нужно сделать , то тут уж точно одним проходм никак не обойтись )

Quote
Скорости в настройке постпроцессора, я так понимаю выражены в мм./на метр.

Скорость в мм/мин .

Quote
Как определить "Скорость рабочей подачи" для профильных фрез, диаметром 36, 40 мм.? В программе Фасад Експерт, применяют по идее, в основном профильные фрезы? "Скорость врезки. " Как эта величина определяется, для таких же фрез?


Фасад Експерту всеравно какие фрезы Вы ставить будете ))) Да скорости только подбирать нужно , с такими фрезами мы работаем на скоростях 50-60 мм/сек "Скорость рабочей подачи" и 10-20 мм/сек "Скорость врезки " . Для начала начинайте с самих низких , а дальше понемногу поднимайте , пока не увидете явний брак при фрезеровки или Макита начнёт завывать .
 
Professor Дата: Среда, 04.04.2012, 19:38 | сообщения # 187
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Не так давно начал работать с ЧПУ и вот что хотел спросить, хотел сократить себе время на создание уп, сделал рисунок в кореле, сохранил в DFX формате, запустил через фасад експерт и рисунок сделанный в кореле отобразился, но к сожалению при изменении размера детали изменяются некоторые важные пропорции фрезеровки, так вот вопрос: можно ли создавать свою базу рисунков так чтобы фасад експерт автоматически подганял фрезеровку (траекторию) под размер детали не изменяя важные пропорции, например та как это можно сделать с стандартными траекториями этой програмы. Надеюсь кто-то поймет что я хотел узнать ибо возможно я что-то не так сформулировал)
 
irvik Дата: Среда, 04.04.2012, 22:27 | сообщения # 188
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Professor, привет!
Да, можно создавать свою базу рисунков!
Но есть проблемка)) надо хоть немного знать программирование... в каком-то архиве с фасад експерт есть описание скриптового языка.... если не найдёте я закину на форум......
а что именно интересует - фасады, накладки?


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Professor Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:27 | сообщения # 189
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, интересуют именно фасады, описание скриптового языка есть, просто я не понял для чего это, но буду пробовать его осилить)
 
irvik Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:50 | сообщения # 190
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Professor,
Quote (Professor)
интересуют именно фасады
, чего нет того нет))), есть пару накладок ... пробуйте, учите, пробуйте писать! Желаю удачи!!!


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » Fasad Expert (Питання , проблеми , скріпти , як працювати)
Поиск: