[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oleg_rw  
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » Fasad Expert (Питання , проблеми , скріпти , як працювати)
Fasad Expert
irvik Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:58 | сообщения # 21
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Привет Всем!

zima,

Quote (zima)
Да этот, нужно разбить его на чясти так штоб в фасад эксперте делать две УП(2 фрезы) на один размер

какие именно фрезы нужно нужно разбить?

Quote (Roman)
не могу понять как загрузить изображение
- пока рисунки выкладываем в фотоальбоме, а сюда ссылку)))


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Abarmot Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:58 | сообщения # 22
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 254
Награды: 8
Статус: Offline
Якщо можна трішки докладніше про станочок , киньте ссилочку на сайт виробника або якусь технічну інформацію , в неті нажаль інформації 0 по цій моделі wink " Выполняем разную работу " ... тобто починаючи гравіруванням і закінчуючи МДФ накладками ? Арткам би не радив як основне середовище для роботи , згенерувати УП , подивитись кінцевий вигляд моделі так .... розробляти просту модель ( не 3D) , ні . Для виготовлення фасадів підійде Corel і фасад , також той же Corel дає можливість генерувати УП в форматі *.plt.

Если можно немного подробнее о станочок, бросьте ссылочку на сайт производителя или какую техническую информацию, в нете сожалению информации 0 по этой модели "Выполняем разную работу" ... т.е. начиная гравировкой и заканчивая МДФ накладками? Артком бы не советовал как основная среда для работы, сгенерировать УП, посмотреть конечный вид модели так .... разрабатывать простую модель (не 3D), нет. Для изготовления фасадов подойдет Corel и фасад, также тот же Corel дает возможность генерировать УП в формате *. plt.

 
zima Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:58 | сообщения # 23
Работник
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (irvik)
какие именно фрезы нужно нужно разбить?

1.Внутренний контур + контур вокруг цветка режетса одной фрезой 40 мм.
2. Сам цветок + контур вокрог первого пункта режетса фрезой 10 мм.
Внешнего третьего контура вообще ненадо, получяетса надо два вот такие скрипты по пункту 1 и 2, но штоб они плясали один с другим и при резке одна фреза не пересекалась с другой.

Додано (15.02.2010, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (Abarmot)
Если можно немного подробнее о станочок, бросьте ссылочку на сайт производителя или какую техническую информацию,

http://www.instankoservis.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=155
 
irvik Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:58 | сообщения # 24
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
zima, вот что мы нарисовали ))) если правильно поняли, то пользуйтесь на здоровье))) LILIYA

P.S. Отдельное спасибо и "+1 репутации" Abarmot за помощь


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
vgl3000 Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:58 | сообщения # 25
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо irvik за программу Fasad Expert, но я не могу в ней разобраться:
1-как сохранить в g-соде для mach3?
2-как загрузить новые изображения с сервера?
3-как в ней рисовать?
где можно скачать макеты? (может кто поделится)..........спасибо
 
irvik Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:59 | сообщения # 26
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
vgl3000, да... ну и загадки...

начнём с конца:

3) Программа Fasad Expert- это програма в основном для просмотра и для редактирование некоторых файлов - скрипт (*.fes - редактирование.)
2) Рисовать в ней нельзя. как я уже сказал она для просмотра, рисовать можно в графических векторных программах - это программы семейства CAD, Corel Draw и другие, в них можно нарисовать нужный рисунок и сохранить его в формате DXF, если есть стандартные рисунки для них можно написать скрипт (*.fes) - тоесть его можно подганять под нужные размеры вводя стандартные даные - например отступы и радиусы вместо того чтобы каждий раз рисовать это рисунок с нуля.
1) Fasad Expert. насколько я знаю работает с форматами DXF и FES, CNC который дополняет Fasad Expert работает с такими форматами: PLT, HP-GL/2 и ISO g-coge

PLT- это файл который получаеться после обробки файлов DXF или FES программой Fasad Expert;
HP-GL/2 - этот файл ислользуеться в основном для 2,5 D фрезеровки, написание программ для работы подсильно хорошим програмистам;
ISO g-coge - можно писать в блокноте, можно воспользоваться программой АРТКАМ, единственным недостатком которой являеться черчение, которое лучше делать в Corel Draw.

Где скачать модели нада спрашивать народ. думаю тут народ подскажет


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
vgl3000 Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:59 | сообщения # 27
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
irvik тогда как же ей пользоваться и чем она хороша, и самое главное зачем она нужна.
Как вывести файлы с Fasad Expert на станок.........спасибо
 
irvik Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:59 | сообщения # 28
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
vgl3000, станком управляет CNC, а Fasad Expert переводит векторные файли в файлы которые станок читает без проблем, если в Ж-кодах надо ручками прописывать отступы и положение, то в фасаде это делаеться визуально, тоесть вы видите как будет выглядеть рисунок, можете задать толщину линий (фрезу).

Спорить и доказывать не буду что это самое лутшее, но и на эту программу есть свой потребитель, а информации -"0", и именно им мы хотим помочь. Если вы хотите разобраться - задавайте вопросы ми будем стараться вам обьяснить всё что сможем, попробуем организовать видео, как это работает


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
irvik Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:59 | сообщения # 29
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
vgl3000, я думаю что мы сделаем такой себе наглядный электронный учебник - с чего начать, как что куда и как .... но у меня убедительная просьба ЗАДАВАЙТЕ НАВОДЯЩИЕ ВОПРОССЫ, без вашей помощи и помощи других пользователей это дело будет ДООЛГОО тянуться biggrin

Так что задавайте вороссы)))


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
irvik Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:59 | сообщения # 30
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
vgl3000, расскажите для чего вам нужен ЧПУ, может мы просто не знаем что вам нужно, возможно вам дестствительно подходит МАЧ. а возможно Fasad Expert +CNC его родной будут быстрее справляться с поставленной задачей. Да кстати. на одной машине могут спокойно стоять 2-3 системы... и в свободное время вы сможете потихоньку осваивать программу...

Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » Fasad Expert (Питання , проблеми , скріпти , як працювати)
Поиск: