[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: irvik  
Форум о производстве МДФ фасадов » Знакомства » Давайте знакомиться » Давайте знакомиться (Немного о себе)
Давайте знакомиться
irvik Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:35 | сообщения # 1
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Перед тем как задать вопрос расскажите немного о себе о том какое отношение вы имеете к производству МДФ фасадов. Немного рассказав о себе вы сможете получить более точный ответ на свой вопрос

---------
Уважаемые друзья и те кто хочет присоединиться.

Пожалуйста, при регистрации указывайте реальные имена и email.
Во-первых - тяжело обращаться к человеку по нику типа - "dabdab, nubdag".
Во вторых - теперь буду банить все акки с неподтверждёнными email.

Это связано с тем что уже не раз к нам попадали несуществующие email адресса из СПАМ-базы.
Также будут забанены те участники, которые не будут отвечать на письмо в ЛС от админа.

Если по какой-то причине Вас забанили, свяжитесь со мной через форму ОБРАТНОЙ СВЯЗИ.

Спасибо за понимание.
Админ


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Koka Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:35 | сообщения # 2
Интересующийся
Группа: Практикант
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые! Я тут новенький. В поисках решения своей проблемы натолкнулся на ваш замечательный сайт. Проблема точнее загвоздка вот в чем. Имеем производство фасадов, мебели и немного дверных накладок. Т.к. ранее производство было более соориенированно на производстве мебели, то проблем с фасадами не было, по тихоньку на копире с помощью шаблонов делали. Последнее время шеф стал брать заказы на фасады со стороны, справлялись пока размеры были все стандартные сейчас пошел не стандарт, времени на изготовление шаблонов практически не остается. Начальство созрело на покупку фрезера с чпу и вот тут самая загвоздка на нем (у нас ) никто не работал, только слышали что есть такая штука))). Хотелось бы спросить у Вас совета с чего начинать и куда копать. Я так понимаю что нужна программа для отрисовки фасада и программа для корректировки отрисованного фасада для станка ? направьте пожалуйста в нужном направлении. Заранее благодарен.
 
irvik Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:35 | сообщения # 3
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Koka, здраствуйте!
Работу на станке с ЧПУ назвать сложной нельзя... тем болеей что продавци должны рассказать и показать, а всякие моменты можно решить на форумах, в частности и на нашем;)
Теперь о программах для отрисовки фасадов, есть море программ и узко-специализированных и более широких и казалось бы совсем не подходящих для этого дела.
Для стандартных рисунков можно например пользовать Fasad Expert (у нас есть на сайте).
Если вы посмотрели наши работы и работы наших друзей, то нужно изучать или CADовские программы или же мой любимый Corel draw)).
Ничего плохого о CADовских программах сказать не могу.... да и хорошего тоже)) так как не работал с ними.
О Corel Draw знаю много, можете посмотреть мои уроки.
Есть ещё Арткам, не очень удобно в нём рисовать ИМХО, но подготовка УП тут очень и очень "на высоте" уроки по Арткаму тоже можно у нас найти.

И не в целях рекламы напомню о макросах для Corel draw.
Если у вас есть 20-30 стандартных рисунков и нестандартные размеры (на которые не напасёшся делать шаблоны), то можно очень существенно сэкономить на времени для подготовки всяких одиночных заказов - крышки стола, рама для зеркала, странной спинки для кровати и так далее.

Погуляйте по форуме, почитайте, посмотрите, думаю много чего поймёте.

А мы с друзьями будем рады помочь.
Тут почти все новачки или начинали учиться с нами, если кто-то знает ответ на вопрос то обьязательно поделиться знаниями, мы не жадные)


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Koka Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:36 | сообщения # 4
Интересующийся
Группа: Практикант
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за столь быстрый ответ. Да я читал Ваш форум 2 дня (прежде чем зарегистрироваться) и в данный момент качаю уроки, так же по скриптам только благодаря видео на Youtube, я Вас отыскал. Насчет продавцов, станок берется б.у не новый поэтому придется скорее всего пройтись по всем граблям. ((( Но читая ваш форум надежда пламенеет спасибо Вам большое. По скриптам я думаю придется прибегнуть к вашим услугам через какое то время
 
irvik Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:54 | сообщения # 5
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Koka, Прошу прощения за то что перенёс сообщения.
Думаю так будет правильно - пришел человек, рассказал зачем он тут, с чем у него что не так в нашем не лёгком деле.
И получил конкретный ответ на конкретный вопрос.
Уважаемые друзья, те кто только зарегестрировался на сайте или хочет это сделать - не поленитесь напишите пару строк)

Зарание благодарен,
Admin IrVik


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
zolotaya Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:38 | сообщения # 6
Интересующийся
Группа: Практикант
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы открыли мебельное производство. Сначала решили делать серию и поставили станки под ДСП, МДФ фасады планировали заказывать на стороне, но подвернулось хорошее предложение и мы купили фрезер с ЧПУ и вакуумный пресс. Так как опытных специалистов которые работали на таких станках у нас нет, мы пробуем сами научиться. Курс молодого бойца прошли быстро (приезжал наладчик от производителя) вроде бы все поняли,он руками помахал, уехал . На практике оказалось гараздо сложнее. С фрезером более менее разобрались.Фрезер артелевский стоит программа Артмастер для подачи на станок. Рисовать пробуем в автокаде. Медленно, но получается, и только несложные рисунки. Вопрос как вставить заготовленый шаблон и в каком формате он должен быть, так как автокадовких я не встречала. Стандартными накладками на двери разжились. А вот стандартных мебельных фасадов еще нет. Может кто-то поделиться, нужны в DXF или DWG форматах. Буду очень благодарна. С прессом все сложнее. Используем клей jowat 150.50 однокомпонентный : первая затяжка торцы не проклеились , и большие двери выгнуло, решили что мало клея и подклады редко стоят( использовали полоски мдф) ; вторая затяжка уже ничего не выгнуло, по торцам затянуло лучше, но все равно недотянуло. В следующий раз при затяжке начало взувать пленку, в результате посредине детали я так понимаю воздушные пузыри остались. Ну и на гладкой однотонной пленке присутствует шагрень. Я так понимаю у нас все проблемы сразу и вылезли. Глянцевые пленки еще не пробовали, но есть клиенты которые очень хотят. Боимся даже пробовать. В основном рассказала. Если кто чем может помочь, буду признательна.
 
irvik Дата: Четверг, 23.08.2012, 18:50 | сообщения # 7
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
zolotaya, здраствуйте!
давайте я попробую кратко ответить на ваши вопросы, наведу ветки в которых обговаривается та или другая тема а Вы уже буде продолжать задавать вопросы в этих ветках.
Создавать рисунки можно в Autocad, Corel Draw, ArtCam. В каком работать решать Вам, мне больше нравиться Corel Draw, думаю вы уже смотрели уроки на нашем канале. Сохранять рисунки можно в разных форматах:Autocad, Corel Draw- dxf, plt, ArtCam-nc.
Стандартные мебельные фасады можно брать с программы Fasad Expert . видео о программе есть на канале.
Теперь о запресовке. Проблема шагрености плёнки и выгибание фасадов обговаривалось тут.

Это для начала, а дальше задавайте вопросы на форуме и надеюсь получите нужные ответы, сейчас пока очень много наших пользователей отдыхает, поэтому так тихо))).


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
solohan Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:00 | сообщения # 8
Интересующийся
Группа: Практикант
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте! тоже просидел пару дней изучая Ваш форум прежде чем зарегистрироватся работаем уже 4года оборудование все радар харьков проблем выше крыши чпу под мач3 стандартные фрезеровки прописаны в ecxel просто и удобно очень все остальное рисую в автогаде то что попроще что сложнее делает моя вторая половина в кореле я ноль полный...проблемы сшагренью на глянце так и не решили судя по форуму никто не решил...фрезеровку гнутых фасадов решил по своему быстро и удобно как мне кажется и по цене одного фрезера Фиолент кому интересно покажу без проблем а вот фрезеровка с прямыми углами меня вышибает...грустно не понятно и т.д....вот и отписался wacko
 
qwazanova Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:18 | сообщения # 9
Интересующийся
Группа: Практикант
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Мы недавно начали организовывать производство МДФ фасадов покрытых пленкой ПВХ, и как обычно наткнулись на кучу, как говорится, подводных камней. И вот бродя по дебрям нета я нашел единственно дельные советы на вашем форуме. И думаю еще не раз смогу тут подучится и поднабраться опыта!
 
Router Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 06:45 | сообщения # 10
Ученик
Группа: Практикант
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте.Я совсем не давно начал работу по фрезеровке мдф фасадов.Самостоятельно разбирался по настройке станка из "боднебесной",настроил разобрался не много в арткаме.Решил что надо улучшать и процесс работы и качество,да и хочется чего-то новенького.У Вас на форуме есть все необходимое.Я очень рад что нашел Ваш форум!
 
Форум о производстве МДФ фасадов » Знакомства » Давайте знакомиться » Давайте знакомиться (Немного о себе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: