[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ballak  
Форум о производстве МДФ фасадов » Производство МДФ-фасадов с ПВХ покрытием » Все о МДФ фасадах » Виробництво МДФ-фасадів з покриттям ПВХ (Поради, нюанси, пропозиції, обмін досвідом.)
Виробництво МДФ-фасадів з покриттям ПВХ
Andrew Дата: Пятница, 29.03.2013, 22:21 | сообщения # 181
Ученик
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
seran_v, irvik, огромнейшее спасибо что откликнулись, вы реально очень помогаете. Сегодня уже и сам разобрался с проблемой, seran_v, Вы оказались правы, просто недогрев плёнки. Нагрел больше и всё пошло как по маслу. По поводу фрезера - работает мой фрезер, но фрезерую по одному, так как вакуумного стола у меня нет. А пишу про проблемы, потому что мне больше некого спросить кроме Вас, опытом пока что не могу поделиться, потому что сильно мало последнего. Ешё раз спасибо.
 
seran_v Дата: Суббота, 30.03.2013, 09:47 | сообщения # 182
Помощник
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 4
Статус: Offline
Andrew, Я сейчас на термометр вообще не смотрю. Сначала при нагреве пленка идет волной, потом постепенно начинает выравниваться , и вот когда она выровняется и через нее виден контур фасада, включаешь вакуум. я когда это увижу даю еще секунд 20-30 нагрева и потом включаю вакуум. У меня итальянский масленый насос 18м3, так я включаю на полную. После -9.5 кг при закрытом кране давление уменьшается до -7кг. Нагрев держу до тех пор пока давление не станет -9,5 кг. Но здесь надо смотреть на свои особенности станка. Если есть подозрения , что давление не набирается или очень медленно , надо почистить систему от грязи. У меня у входа в мотор есть фильтр . Я там откручиваю и все чищу, потом, как новый. Заодно смотрю на уровень масла, использую масло для компрессоров и вакуумных насосов ELF купил его вместе с новым компрессором. Китайское с компрессора слил и залил ELF. Теперь и при -20 заводится. А с китайским -5 уже чух-пых. Я тут Иркику дал слово помогать украинским товарищам для быстрейшего освоения Таможенного Союза.

Добавлено (30.03.2013, 09:47)
---------------------------------------------
Еще одно. Любая пленка готова для вакуума, когда она волнуется, потом выравнивается и просвечивает контур фасада. Глянец дольше, мат быстрее. А записывать постоянно на бумажках температуру, запутаешься . И если пленка новая, не работал с ней... Но вести она будет всегда так как я написал. Это верняк. Единственное не перегреть, это порыв, если рифленая ,то складки сгладятся, глянцуется, да ещё и не равномерно. Вообщем мое мнение советы советами, а главное опыт свой. Удачи wink

 
seran_v Дата: Суббота, 30.03.2013, 10:07 | сообщения # 183
Помощник
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 4
Статус: Offline
это мой пресс. фото после покупки.
Прикрепления: 0823127.jpg (50.0 Kb)
 
Andrew Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:51 | сообщения # 184
Ученик
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
seran_v, спасибо огромное. То что вы только что описали, полностью совпадает с моими действиями, единственное, я включаю насос сразу когда начинают виднеться контуры фасада и фрезеровки. Попробую по вашему совету ещё погреть секунд 20. Хотя и так получается вроде хорошо, но фрезеровка не всегда затягивается до конца, приходится проходить феном. У меня масляный насос 56 м/мин. Давление набирает быстро, у меня тоже фильтр стоит. У Вас масляный туман идёт когда насос полностью давление набрал? Складки на углах появились когда пробовал другой метод затяжки, описанный на этом же форуме http://irvik.at.ua/forum/10-33-1136-16-1330421615
 
seran_v Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:10 | сообщения # 185
Помощник
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 4
Статус: Offline
Andrew, Когда фрезеровку покрывают клеем она закрывает ток воздуха, и воздух перестает откачиваться. Я сверлю в (незаметных самой низшей точке ) по уголкам отверстия 1мм, плюс делаю до вакуума отверстия под петли, именно через них и выкачивается воздух. Если ящик, то так же в углах сверлю отверстие. Если отверстия хороши, то есть через них воздух идет хорошо, то фен не понадобится, тем более феном надо работать оч внимательно и аккуратно. Если на фасаде есть мелкая гравировка я ее только по периметру наношу клей во внутрь ни ни. ширина до 10мм. С краев клей и так будет нанесен а в низшую точку гравировки нельзя.
Клей и на поверхность наношу поролоновым тампоном один раз и мгновенно удаляю его, так как поверхность быстрее набухает, чем торцы. У меня нет малярки и поэтому клей я наношу на фасады таким способом. Поскольку я не делаю их на продажу, а только для своей мебели, скорость меня не волнует. Конечно если продаете , вам нужна скорость и план. Есть плюсы: расход клея уменьшается в 3-4-раза, пары клея не витают в воздухе, и не надо специального помещения. Пришел к этому их чисто прагматических убеждений, зимой клей не доставить (а до меня далеко) поэтому это мне подходит. Но если надо делать много , то краскопульт конечно не заменим. А про мелкую гравировку то лучше тампоном при любых объемах. так как можно ее залить и тогда и фен не поможет.

Добавлено (31.03.2013, 10:10)
---------------------------------------------
в ящиках снизу на белой стороне

 
Andrew Дата: Четверг, 04.04.2013, 21:54 | сообщения # 186
Ученик
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Поделитесь опытом. Как затянуть плёнкой один фасад чтоб не переводить плёнку на весь пресс?. Я ставил разделительную планку, приклеивал скотчем к плёнке полиэтилен по разделительной планке. Но есть проблема - при нагреве скотч деформируется и отстаёт от плёнки и полиэтилена, соответственно вакуум создать невозможно - в итоге плёнка и заготовка в мусор. Да и думаю полиэтилен не выдержит температуру при затяжке глянцевой плёнки. Как быть?
 
seran_v Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:37 | сообщения # 187
Помощник
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 4
Статус: Offline
Силиконовая мембрана
 
irvik Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:32 | сообщения # 188
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Если я правильно понял seran_v, то надо под мембрану поставить кусок плёнки нужного размера и при затяжке мембрана будет прижимать плёнку...

Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
seran_v Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:51 | сообщения # 189
Помощник
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 4
Статус: Offline
Нужно ещё фасад, если он один, окружить палочками по периметру, чтобы избежать затяжек, лучшего притягивания, и имитировать как бы соседние фасады, как при обычном прессовании. Я обычно, если возникает такой момент + 200-250 мм. пленки добавляю Да и обязательно пленку нужно прижать рамкой на две стороны, где удобно. Я уже писал выше , что позволяет делать мембрана.
 
Andrew Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:00 | сообщения # 190
Ученик
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
seran_v, а как плёнка под мембраной прогревается, как себя ведёт? Теперь новая проблема - подушки с воздухом на фасадах, что-то начинаю уже уставать от этих процессов. sad
 
Форум о производстве МДФ фасадов » Производство МДФ-фасадов с ПВХ покрытием » Все о МДФ фасадах » Виробництво МДФ-фасадів з покриттям ПВХ (Поради, нюанси, пропозиції, обмін досвідом.)
Поиск: