[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ballak  
Форум о производстве МДФ фасадов » Производство МДФ-фасадов с ПВХ покрытием » Все о МДФ фасадах » Виробництво МДФ-фасадів з покриттям ПВХ (Поради, нюанси, пропозиції, обмін досвідом.)
Виробництво МДФ-фасадів з покриттям ПВХ
seran_v Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:26 | сообщения # 191
Помощник
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 4
Статус: Offline
Andrew, у меня ни разу подушек с воздухом не было. Шли фото с дефектами, так лучше ориентироваться .
Возможно качество пленки, возможно не может уйти воздух( я в филенке в самой нижней части сверлю отверстие 1-2.5 мм для откачке воздуха), и если нет отв. под петли, то нужно просверлить отв тем же сверлом. Слой клея не пропускает воздух поэтому и сверлятся отверстия. Если бы мне кто-то подсказал , как я тебе, я наверное уже был бы профессором. Мне советовали в прямых фасадах клей наносить только с торцов, но я быстро это отмел, тк пленка не приклеена и она создает (ПЫЖИ) под пленкой воздух. Поэтому даже фасады без филенок надо все покрывать клеем. Не покрывать можно только внутри мелкой гравировки, но следить чтобы пленка приняла форму гравировки. А по краям и на плоскости клей быть должен. ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ.
 
Andrew Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:15 | сообщения # 192
Ученик
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
seran_v, спасибо большое за совет, купил мембрану, спас уже не один фасад, хорошая вещь. Подскажите кто - нибудь, у кого какое расстояние от плёнки до боковых ламп?
 
seran_v Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:17 | сообщения # 193
Помощник
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 4
Статус: Offline
у меня только сверзу
 
marapantera Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:55 | сообщения # 194
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline
Какую силиконовую мембрану Вы посоветовали бы покупать. Ну там толщина , цвет,производитель. На какие характеристики стоит обращать внимание?Просто очень большая часть пленки идет в мусор. Особенно глянцевые жаль. Вот и назрела мысль о покупке силикона.Изготавливаем в основном фасады из МДФ. Она пригодна для постоянного использования?Пригодна ли при холодном прессовании (прессовка шпона, гнутые фасады).Купили подешевке (почти даром) пленку ПВХ рулончик из Китая. В случае разрыва пленки при вакуумировании, особенно дорогой, глянцевой,мы поверх неё закрепляем эту дешевую и обратно в вакуум. Подумали , подумали и решили взять силиконовую мембрану.
 
seran_v Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:23 | сообщения # 195
Помощник
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 4
Статус: Offline
marapantera, С любой надо бережно обращаться. сделал одну дырочку в 2-мм .У меня есть и 2 и 1 мм. я два раза покупал вот здесь www.Forkom.ru Мембрана хороша на дотяжке, если есть непроклей торца. Но через нее плохо протягивается мелкая фрезеровка. Ну и банально экономия, если остаток остался и не закрывает стол, просто захотелось сэкономить и т.д. Знаю одно она должна быть . Удачи
 
materik Дата: Среда, 05.06.2013, 11:04 | сообщения # 196
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане помогите советом.
При покрытии пленкой гнутый фасад на углах появляются защипы. Может кто-то с этим сталкивался. Как с этим бороться?
 
sii Дата: Пятница, 23.08.2013, 15:48 | сообщения # 197
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
materik, Внимательно прочитай и осмысли http://irvik.at.ua/forum/10-33-1600-16-1365184284.
Здесь "seran_v" всё правильно сказал про антиуши
 
Andrew Дата: Вторник, 27.08.2013, 21:19 | сообщения # 198
Ученик
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Парни, вопрос также по гнутым фасадам. Подскажите пожалуйста, после расформовки, как его ровно обрезать (чтоб все углы были прямые). Может кто какими приспособами пользуется?. Пробовал на форматнике - высоты пилы не хватает чтоб отрезать.
 
seran_v Дата: Вторник, 27.08.2013, 21:23 | сообщения # 199
Помощник
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 4
Статус: Offline
Andrew, Найди видео на ют так конкретно мужик этим занимается. Думаю ссылки фасады мдф хватит.
 
irvik Дата: Четверг, 26.09.2013, 22:19 | сообщения # 200
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
Что-то я совсем замотался((

У меня вопрос к Знатокам - кто какие приспособления использует для фрезеровки гнутых фасадов, без ЧПУ, так сказать "на колене"??

Если не жалко, поделитесь, пожалуйста!
Зарание спасибо!


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Форум о производстве МДФ фасадов » Производство МДФ-фасадов с ПВХ покрытием » Все о МДФ фасадах » Виробництво МДФ-фасадів з покриттям ПВХ (Поради, нюанси, пропозиції, обмін досвідом.)
Поиск: