[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: oleg_rw  
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » ArtCam (Уроки , поради , обмін досвідом ....)
ArtCam
Abarmot Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:17 | сообщения # 1
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 254
Награды: 8
Статус: Offline
Всі питання які пов'язані з цією програмою пишем сюди.
 
kermur Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:17 | сообщения # 2
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет.подскажите пожалуста а ARTCAM сохраняет файлы как DXF? что бы потом на FasadExpert загружать?

Додано (01.03.2010, 13:30)
---------------------------------------------
понял,через импорт файла.а почему CNC NAVIGATOR загружается как ДЕМО?скачал FASAD с этого сайта.

 
Abarmot Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:17 | сообщения # 3
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 254
Награды: 8
Статус: Offline
Ребята подскажите как такой прямой угол сделать на ЧПУ , а то чот мы никак сообразить не можем smile
Прикрепления: 4416165.jpg (57.6 Kb)
 
Abarmot Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:17 | сообщения # 4
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 254
Награды: 8
Статус: Offline
kermur, насколько я знаю Арткам сохраняет файлы в формате art (проект арткама ) , потом ещё форматы изображений bmp , tiff и т.п. , а также форматы УП станка ЧПУ около 30 шт....может больше , не считал ) .
Если вы собираетесь работать в арткаме , то фасад Вам принципиально не нужен , так как даная програма позволяет генерировать УП в формате plt , что и делает фасад. Если нужно получить dxf , то лучше Corel .
 
zima Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:17 | сообщения # 5
Работник
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Награды: 6
Статус: Offline
Двумя фрезами, в арткаме создать УП для конусной фрезы, есть там такая фишка "подрезка углов". Во всяком случяе мне так советовали, тоже интересовалса но сам пока делать не пробовал.
 
Roman Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:17 | сообщения # 6
Ученик
Группа: На испытательном
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kermur)
всем привет.подскажите пожалуста а ARTCAM сохраняет файлы как DXF? что бы потом на FasadExpert загружать?

Сохраняет растровое изображение в формате DXF,а загружать в експерт еще не пробовал. smile
 
Abarmot Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:17 | сообщения # 7
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 254
Награды: 8
Статус: Offline
zima, спасибо за помощь , сделал угол , но немного по другому используя гравировку по средней лини :)
 
kermur Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:17 | сообщения # 8
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
я проверил.АРТКАМ нормально сохраняет в DXF формате и ФАСАД нормально открывает.ну это ясно.на счет станока может шаговые менять на серво?ну очень волнует нас скорость фрезеровки станка.
 
zima Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:17 | сообщения # 9
Работник
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Abarmot)
но немного по другому используя гравировку по средней лини :)

Ну или так можно, забыл про это.
 
zima Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:17 | сообщения # 10
Работник
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (kermur)
я проверил.АРТКАМ нормально сохраняет в DXF формате и ФАСАД нормально открывает.ну это ясно.

Дело в том што арткам сохраняет вектора в формате dxf но после нажатия на кнопку сохранить выскаивает табличька " Выбраный вектор содержыт кривые базье, файлы в формате dxf не поддержывают эти кривые, арткам будет разбивать их в прямые отрезки с заданой точьностью"
короче радиуса он переводит в прямые после сохранения. Одним словом эти файлы в фасаде потом выкревляютса на поворотах, радиусах и для фрезеровки фасадов стают не пригодные.
Это будущие доработки программистов Деллкама. Прямым путем решения нет. Надо как то в обход, через еще какой нить софт.

Додано (01.03.2010, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (kermur)
сказали Скорость фрезеровки, 8м в минуту.ну никак не получется при резание.

А скажыте мне пожалуста какая фреза выдержет подачю в 133мм в секунду? Зачем станок с такими скоростями если с такими и так резать не будете? С дуру можно и .... фрезу сломать.
 
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » ArtCam (Уроки , поради , обмін досвідом ....)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: