[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: irvik  
Форум о производстве МДФ фасадов » Помощь начинающим » Для тех кто начинает заниматься МДФ фасадами » Освоение изготовления МДФ фасадов. (С чего начать?)
Освоение изготовления МДФ фасадов.
Abarmot Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:09 | сообщения # 21
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 254
Награды: 8
Статус: Offline
HeVlad, да тут всё просто , если тот формат G-кода что генерирует фасад эксперт , нормально воспринимаеться вашим станком , тоесть можно отфрезеровать любой фасад и все там отступы и глубины идентичны заданым , то станко с программой дружит ))) Бывают варианты когда не сразу можно G-код скормить станку , ну там уже нужно по ситуации смотреть какие команды ему не понравились smile
 
HeVlad Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:25 | сообщения # 22
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
У нас на станке стоит Mach3. Наши контроллеры заточены под LPT порт. Поэтому используем эту программу. Может есть какая то альтернатива?
Будем пробовать пока на ней.
 
Abarmot Дата: Пятница, 20.01.2012, 09:29 | сообщения # 23
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 254
Награды: 8
Статус: Offline
HeVlad, альтернатива есть всегда , но как правило она ведёт за собой финансовые затраты )) Много людей работают с Mach3 и не жалуються , попробуйте вначале с ней разобраться , может потом и любое желание менять софт пропадёт )
 
HeVlad Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:57 | сообщения # 24
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Все правильно! Зачем менять софт? Что есть, то и есть. Тем более у нас Mach лицензионный. Будем с ним разбираться. Главное надо разобраться, как подружить Mach c ArtCAMом. В последнем пугает это ''страшное'' понятие постпроцессор! Но, это наверное пока, от неопытности. Информацию приходится собирать чатями с разных ресурсов. Наверное надо учиться самому его прописывать или редактировать.
 
Andrey80 Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:56 | сообщения # 25
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! На правах новичка меня интересует производство мдф фасадов покрытые пленкой. Есть все необходимое оборудование для этого: ЧПУ "АТС 2112" инстанксервис украина, Вакумный пресс 2-х столовый (дали к нему дополнительно 2 мембраны), ну и по мелочи компрессор 250л, шлиф машинки и тд. Столкнулись с тем как наносить клей на заготовку перед прессом, какой клей использовать, и какое должно быть сопло у пневмопистолета, подскажите кто знает.
 
irvik Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:55 | сообщения # 26
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Andrey80, я уже немного от этих дел отошел, так как работы хватает за компом (+/- 100 квадратов в день нестандарта - только мне).
Но пока почитайте ТУТ , только там все в разброс)) но много интерестного))
Думаю не пожалеете))

Уважаемые пользователи сайта, помогите человеку кто знает ответы на вопросы))

Всем хорошего настроения biggrin


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
ParkerUA Дата: Понедельник, 30.09.2013, 20:31 | сообщения # 27
Ученик
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Может вопрос не по теме, но все же может кто нибудь знает чем лучше отмыть патину с рук, просто не всегда в перчатках работаю, а она практически не отмывается, на людях с такими руками как то не удобно smile
 
irvik Дата: Понедельник, 30.09.2013, 20:58 | сообщения # 28
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
ParkerUA, а уайт-спирит не помогает?

Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
ParkerUA Дата: Понедельник, 30.09.2013, 21:02 | сообщения # 29
Ученик
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
так как то не особо, я пистолет мою после работы уайтом от клея, руки как были в патине так и есть
 
a_galimjanov Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:05 | сообщения # 30
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
всем привет касательно пистолета для клея: я уже почти год использую клей хамакол 143.1 пистолет для клея с соплом 1.4. для патины 0.8, для лака обратно же 1.4.

Добавлено (09.01.2014, 12:05)
---------------------------------------------
насчет патины отмыть изпользуем обычный фейри с теплой водой, и мерлон

 
Форум о производстве МДФ фасадов » Помощь начинающим » Для тех кто начинает заниматься МДФ фасадами » Освоение изготовления МДФ фасадов. (С чего начать?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: