[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: oleg_rw  
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » NcStudio (Программа для упровления станком ЧПУ)
NcStudio
Router Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:31 | сообщения # 21
Ученик
Группа: Практикант
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо завтра попробую отпишусь.
 
Router Дата: Суббота, 11.05.2013, 15:05 | сообщения # 22
Ученик
Группа: Практикант
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго время суток. marapantera спасибо вам большое. Но я нашел решение по проще smile Просто переделал постпроцессор NCstudio.con с расширения cnc в расширение nc и теперь моя нцешка все видит smile . Это было проще чем переустанавливать нцешку и настраивать под станок. За все вас благодарю. И очень рад что закончилось все легким испугом smile .

Я тоже уже больше полугода работаю в этой сфере, уже накапливается кое какой опыт,так что если есть какие-то вопросы обращайтесь чем смогу помогу smile . И еще раз спасибо smile


Сообщение отредактировал Router - Суббота, 11.05.2013, 15:06
 
marapantera Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:37 | сообщения # 23
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline
Интересно знать, у кого какие параметры по подачам и ускорениям стоят в настройках Nc Studio на станках 1325 на круглых направляющих?Не прислали ни документаций , ни ПО к станку. НСишкой пользуюсь версией 5,5,61. Параметры выставлял , так сказать, наугад. Хотел бы сравнить с другими (не занижены или не превышены ли? ). На моём станке лимит по подаче 8,8м/мин.Чтобы увеличить, надо на драйверах увеличивать коэффициент микрошага и пересчитывать импульсы. Но меня пугают, что на круглых направляющих этого делать не стоит, так как жесткость конструкции не позволяет большие скорости. Есть у кого , кто работает на более 10 метрах м минуту на круглых направляйках?
 
Router Дата: Четверг, 16.05.2013, 09:41 | сообщения # 24
Ученик
Группа: Практикант
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
marapantera У нас направляющие не круглые а с пазами и с масленой подачей,так что я даже и не знаю sad Скорость на своем тоже ставил наугад. Вот и ищу как правильно настраивать фрезы в арткаме.
 
Router Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:05 | сообщения # 25
Ученик
Группа: Практикант
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго время суток.
Друзья столкнулся с проблемой просто как со шлагбаумом.
Проблема в следующем пускаю станок на фрезеровку на 5 деталей, первые две все ок на третей происходит следующее шпиндель начинает прорезать деталь на сквозь wacko . Выключаю, включаю переделываю уп на две детали ( ну думаю какой то глюк в уп ) Пускаю на фрезеровку первая ок на второй все повторяется шпиндель снова на сквозь wacko .Ладно полез в инет инфы практически нет. Кто говорит что проводка, кто что нцешка. Проверил проводку, двигателя, блоки упровления все норм. Поменял двигателя местами кое что получилось смещение стало меньше, но все равно смещается примерно 3-4 мм. И как решить эту проблему не знаю. И из-за чего это произошло тоже не понятно.
Если кто-то сталкивался подскажите решение, буду очень признателен.


Сообщение отредактировал Router - Четверг, 30.05.2013, 14:06
 
Router Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:36 | сообщения # 26
Ученик
Группа: Практикант
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное никто так и не ответит sad sad sad

Прикрепляю фото что творит мой станок
Прикрепления: 4962828.jpg (39.4 Kb) · 7130462.jpg (36.8 Kb)
 
irvik Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:09 | сообщения # 27
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Router, ничего кроме проблем с проводкой (обрывы или всякого рода замыкания), никто из моих знакомых и поисков в гугле мною не было сказано и ничего другого я тоже на нашёл...
Я не буду вас заставлять проверять 10-й раз проводку, но может что-то создаёт електро-магнитые волны или статический заряд, которые "делают замыкание", думаю что и доли секунды для такого дела должно хватить...
...У знакомых вытяжка статику "подкидывала"- кроме шуток.

Также заземление проверьте...

И возможно что фрезер тяжеловат, если так то или компенсатор или движок мощней

Я могу ошибаться словами и фразами, но смысл думаю понятен)))))).
Прошу строго не судить, но кажеться мне что есть в этом немного логики)))


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Router Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:38 | сообщения # 28
Ученик
Группа: Практикант
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо уважаемый Irvik. Я это все проверял.Сам трое суток просидел в интернете.

Еще раз огромное СПАСИБО. Решилась проблема.А было вот что просто отказал кулер на драйвере и он начал греться.Поменял кулер и все вроде норм сегодня целый день работал все отлично.Завтра еще по тестю. smile smile smile
 
irvik Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:35 | сообщения # 29
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Самое главное что проблема решилась!
Рад за Вас!
Опросы и копание показали что причиной такой глобальной проблемы могут быть такие вот "мелочи".


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Router Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:44 | сообщения # 30
Ученик
Группа: Практикант
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Да это мелочь превратилась в огромного СЛОНА smile

Причем в интернете ни у кого такого не было smile Просто случайна увидел что кулер не крутится smile

Как всегда первопроходцы. smile :) smile


Сообщение отредактировал Router - Вторник, 04.06.2013, 18:46
 
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » NcStudio (Программа для упровления станком ЧПУ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: