[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oleg_rw  
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » Макросы для Corel Draw x4 (Любые макроссы для пользователей Corel Draw)
Макросы для Corel Draw x4
irvik Дата: Вторник, 15.02.2011, 09:37 | сообщения # 11
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
zima, смотри... видео над своим постом ты видел, это
Code
подготовка файлов для арткама
(прямой угол). Попробуй в корале нарисовать 8 нестандартых делалей, отбить на каждой из них контуры, и сохранить это всё дело для в dxf для арткама... ну это грубо 20 - 30 минут плюс время на сохранение dxf (только обозвать каждую из них и сохранить приблизительно 2 минуты каждая). Для чего макрос... ты рисуеш детали нужного тебе размера нажимаеш 2 кнопки и за 2 минуты это все готово...

-------

Да и в арткаме это тоже за 2 минуты не делается


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
zima Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:37 | сообщения # 12
Работник
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (irvik)
ты рисуеш детали нужного тебе размера нажимаеш 2 кнопки и за 2 минуты это все готово...

а што еще за програмка там используетса кроме корела???
 
Abarmot Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:11 | сообщения # 13
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 254
Награды: 8
Статус: Offline
Quote
а што еще за програмка там используетса кроме корела???

zima, так это не програмка , а просто оболочка для макроса , ну и мелкало ещо окно VBA лень было вызов на кнопки вешать smile
 
irvik Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:12 | сообщения # 14
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
да нету там никакой дополнительной программы, есть только знание языка програмирования))

Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
irvik Дата: Среда, 16.02.2011, 10:41 | сообщения # 15
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Всем привет! Недавние разговоры с нашим форумчанином натолкнули меня на написание этого поста. Речь пойдет о макросах и скриптах. Мне кажеться что каждий учредитель фирмы должен понимать, что надо как можно больше автоматизировать свое производство. Вы спросите а для чего мне это, платить деньги за макросы, скрипты? А для того дорогие друзья чтобы ускорить работу а не набирать толпы дизайнеров, для того чтобы один дизайнер делал то что делают 2-3 за тоже время.Практически на 50-70% можно автоматизировать производство, на 30-50% прискорить передачу файла от дизайнера в цех, и минимум 30% экономии на штате дизайнеров.
Тем более что ми ставим цену низкую, покупка программы окупается почти всегда с одного заказа. А если она окупилась, значит она РАБОТАЕТ НА ВАС!!! Если оператор ЧПУ толковый человек он это может делать сам, например, если макрос или скрипт готовит DXF, конечно не стоит мучить человека с Арткамом. Думаю это того стоит.

-------------------

P.S Большое спасибо oleg_rw, он подбросил хорошую информацию для написания этого поста, благодаря ему мы сделали то что Abarmot выставит постом ниже, вернее я его замучил а он сделал.


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Abarmot Дата: Среда, 16.02.2011, 10:42 | сообщения # 16
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 254
Награды: 8
Статус: Offline
Продолжаем развивать тему макросов для упрощения работы дизайнера-конструктора ....
Вот вчера наш любимый irvik, взял меня на понт , а слабо такой фасад сделать

В Арткаме всё сделал минут за 30 , ну а дальше взял азарт смогу ли заставить Corel рисовать такую каку вместо меня , что вышло смотрите ниже smile

Прикрепления: 8766003.jpg (29.1 Kb)
 
oleg_rw Дата: Среда, 16.02.2011, 17:50 | сообщения # 17
Работник
Группа: Нач Отдела
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Offline
Це я такі фасади роблю....Н
Quote (Abarmot)
Продолжаем развивать тему макросов для упрощения работы дизайнера-конструктора ....
Вот вчера наш любимый irvik, взял меня на понт , а слабо такой фасад сделать

Написав в ОП


"Важко сьогодні бути тим хто ти є, і важко боротись з тим щоб, не стати як всі"
Це моя думка а не чужа...Хіба хтось в мене зкопіпастив)))
 
zima Дата: Среда, 16.02.2011, 18:04 | сообщения # 18
Работник
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (irvik)
А для того дорогие друзья чтобы ускорить работу а не набирать толпы дизайнеров,

Это хорошо и быстро у вас получяетса, молодцы. ok моя беда в том што корела я незнаю и никогда им не пользовалса sad открыл пару раз и то мне показалось што легче мне освоить макс чем корел smile и понятия нет как пользоватса этими макросами и куда их пихать, разве што такому тундуку как я нужно по шагам все показать и ткнуть носом, иначе никак smile
 
irvik Дата: Среда, 16.02.2011, 19:35 | сообщения # 19
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
zima, нет здесь ничего сложного, ты многому нас научил, выручал... Если есть желание я готов сделать подборку уроков, специально для тебя и под твои фасады и фрезы. Если интерестно пиши.
--------
Всегда буду рад помочь! victory

Думаю, многим форумчанам тоже пригодится....


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
Abarmot Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:51 | сообщения # 20
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 254
Награды: 8
Статус: Offline
Всем драстя , вот выставляю результат первой работы под заказ ... програмка рисует фасадик на две фрезы , а также сохраняет в формат DXF для дальнейшей работы в Арткаме или другой КАМ-системе .

Спасибо zime за заказ , irviky за его "доставучесть "....ну у кого есть вопросы пишите )
В скоре выложу програму которая рисует фасадиков так 10 )
 
Форум о производстве МДФ фасадов » Программы, уроки и "примочки" » Програми » Макросы для Corel Draw x4 (Любые макроссы для пользователей Corel Draw)
Поиск: