[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ballak  
Форум о производстве МДФ фасадов » Производство МДФ-фасадов с ПВХ покрытием » Все о МДФ фасадах » МДФ фасады с глянцевой пленкой ПВХ (ПРОБЛЕМА: Шагрень на поверхности.)
МДФ фасады с глянцевой пленкой ПВХ
irvik Дата: Среда, 23.02.2011, 20:57 | сообщения # 11
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
oleg_rw, все просто. подумай про те як ставити на стіл закатки чисті деталі (перевір шлях деталей від клею до стола....) і як позбутися статики... замість войлока можеш попробувати резинові полоски))

----
P.S. Почитай ОП.


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
oleg_rw Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:17 | сообщения # 12
Работник
Группа: Нач Отдела
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Offline
Хтось добився такого результату, що не гнуло глянцеві фасади...Бо мені щось не віриться що немає виходу..Я теж пробую зняти внутрішню напругу але поки ще не вдається. Не пробував, ще раз нагрівати і ставити під вантаж. ...Бачив фасади польского виробника, так там фасади як струна (((

"Важко сьогодні бути тим хто ти є, і важко боротись з тим щоб, не стати як всі"
Це моя думка а не чужа...Хіба хтось в мене зкопіпастив)))
 
irvik Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:10 | сообщения # 13
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (oleg_rw)
...Бачив фасади польского виробника, так там фасади як струна

ну... если это BRW, то посмотри какая там фабрика... А результата добиться легко (чисто моё мнение):
- Качественная плита, а не та что едет к нам и 1-2 недели стоит на таможне набирая влагу;
- Сталая температура на производстве, а не дикие скачки, такое тоже бывает
- 100% работы по технологии. Качественные материалы, время и тд и тп...

Если все это сможешь сделать у себя на производстве будет тебе СЧАСТЬЕ .

З.Ы. ИМХО


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
malssp Дата: Суббота, 07.04.2012, 14:58 | сообщения # 14
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
С термо-вакуумным прессом никогда не сталкивался... Так получилось что надо было наличников закатать некоторое количество.. Первый пресс запороли... Судя по всему много клея "надули". ... Остальные восемь прессов как дети в школу )))). Плёнка Арт-Винил, древесный декор, Тайваньская. Клей - Джоват 150 однокомпонентный. Температуру выставляли 75 по Цельсию. На днях надо будет 40 фасадов кухонных закатать в плёнку в белый глянец.... Я слышал что с глянцем чуть по другому работают, температура вроде выше. Подскажите.
 
glog72 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 08:32 | сообщения # 15
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
malssp, на глянец всегда температура выше .У нас стоит 120 по Цельсию.Если у Вас ламповый пресс ,то белый глянец там немного сложнее прессуется.Нужно дольше выдержку давать под лампами ,прежде чем включать вакуум.Так как белый цвет отражает свет,а не поглощает.С темными цветами ,дела обстоят проще.
 
Router Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:48 | сообщения # 16
Ученик
Группа: Практикант
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
А кто нибудь сталкивался с мембраной?Как ей работать.Я уже два мес.мучаюсь а толку нет.
 
irvik Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:11 | сообщения # 17
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 495
Награды: 6
Статус: Offline
Router, к сожелению с мембраной не работаем... в планах есть но не добрались.
Буду рад если наши друзья-пользователи расскажут подробно о этом процессе.


Макросы для Corel Draw пишите на irvik@at.ua
 
dyatkovortp Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:14 | сообщения # 18
Интересующийся
Группа: vip
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Вечер добрый! Router по поводу нанесения клея можете посмотреть видео (http://www.youtube.com/watch?v=EqCHcQnKKXg) там в принципе будет понятно по количеству нанесения, по поводу марки клея тоже н уверен в целесообразности, есть вариант лучше. Если ещё буду вопросы пишите поможем!
 
Ducat Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:56 | сообщения # 19
Интересующийся
Группа: На испытательном
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
У кого идеальный глянец? Поделитесь. Лично я шлифовал после нанесения клея. проблема частично ушла но не до конца. Подозреваю, что без щлифовально калибровальных станков идеала не получится.(клей homokol) в нете читал что полировать надо, но это ведь не лак. он в казявки катается и местами отходит(.а у нас металлик мыло в моде.
 
tyrik Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:13 | сообщения # 20
Интересующийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ducat)
У кого идеальный глянец? Поделитесь. Лично я шлифовал после нанесения клея. проблема частично ушла но не до конца. Подозреваю, что без щлифовально калибровальных станков идеала не получится.(клей homokol) в нете читал что полировать надо, но это ведь не лак. он в казявки катается и местами отходит(.а у нас металлик мыло в моде.


Без щлифовально-калибровального станка идеального глянца не будет, потому как сама по себе плита мдф немного пористая, а не идеально гладкая. Вот эти поры и видно на глянцах.
У самих такая-же проблема, некоторые клиенты не обращают внимание, а некоторые просто мозг выедают (((.
 
Форум о производстве МДФ фасадов » Производство МДФ-фасадов с ПВХ покрытием » Все о МДФ фасадах » МДФ фасады с глянцевой пленкой ПВХ (ПРОБЛЕМА: Шагрень на поверхности.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: